Как получить выплату по застрахованному кредиту при статусе банкрота

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня застрахованный кридит в банке втб 24, я являюсь индивидуальным предпринимателем, сейчас я банкрот, в договоре прописан такой страховой случай, как " потеря работы" , как мне сделать чтобы страховая компания выплатила этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в СК с заявлением о выплате страхового возмещения по поводу потери работы. Если требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд. Удачи.

Обычно в таких договорах масса случаев когда страховая выплата не производится, например франшиза, обязанность встать на учет в службе занятости и прочее. Поэтому сначала изучите договор либо закажите услугу на сайте у любого юриста.

Добрый день Кристина, в вашем случае нужно поступить следующим образом, с полным пакетом документов пишете заявление в Страховую компанию, с грамотно изложенной просительной частью, в принципе результат должен быть на вашей стороне, в противном случае, после того как придет ответ со страховой, приобщайте его к имеющемуся пакету документов и обращайтесь в суд с исковым заявлением.