Как восстановить паспорт в России - ситуация с потерей и возрастным ограничением

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я гражданин России. Потерял паспорт. Прописан в городе Геленджик но живу в Краснодаре (учусь). стоит ли мне восстанавливать паспорт так как 25 января мне исполнится 20 и мне снова придётся менять паспорт. И подскажите как быстрее можно восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Восстановить придется, сначала подавайте заявление в полицию об утере паспорта, затем обращайтесь в ОВМ МВД

Всего доброго, желаю удачи!