Задержка сдачи квартиры в строящемся доме - возможность подачи иска на материальную компенсацию по договору ЖСК с компанией ЦДС

• г. Москва

Купила квартиру в строящемсе доме. Договор ЖСК. задерживают сдачу уже на год. (компания ЦДС) Могу ли я подать иск на материальную компенсацию? Или по договору ЖСК это бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете обратиться в суд и получить хорошую неустойку. Вполне возможно с этой компанией уже многие судятся и вам стоит поспешить. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Пока объект не сдан - Вы можете обратиться с претензией к ЦДС, если требования не удовлетворят в добровольном порядке - то в суд, взыскивайте неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Бесполезно, закон о защите прав потребителей и закон об участии в долевом строительстве на вас не распространяется, непонятно о какой неустойке говорят первые 3 отвечающих, нет законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купила квартиру в строящемсе доме, договор ЖСК. Задержка уже год (компанияЦДС) Могу ли я требовать компенсацию? Или по договору ЖСК это не имеет смысла.

Я купила квартиру в строящемся доме по договору ЖСК, дом почти достроили и строительная компания начинает переводить договора ЖСК в договора ДДУ. На что обратить внимание?

В ноябре 2014 г купила квартиру в строящемся доме по договору уступке (договор долевки прилагается), сдача квартиры в доме в договоре долевки прописана 4 кв.2015 г., в августе 2015 г. вышло изменение к договору о том, что дом будет сдан не позднее 2016 г. Как быть, думаю подать в суд? Сколько можно просить компенсацию, какой проценть (в договоре не сказано про проценты и вообще, что либо, если срок сдачи изменится) и от какой суммы (которая в договоре или по факту стоимости квартиры)? Когда лучше это сделать, когда дом будет сдан или можно уже сейчас?

Купила квартиру в строящемся доме, в договоре прописано, что сдача дома будет во втором квартале 14 года, сейчас уже четвертый квартал, но до сих пор дом не сдан, но при этом приходило письмо по почте, с текстом, что сдача дома переносится на 4 квартал 14 года. Доп. договор я не подписывала. Могу ли я получить компенсацию от строительной компании?

В ноябре 2014 г купила квартиру в строящемся доме по договору уступке (договор долевки прилагается), сдача квартиры в доме в договоре долевки прописана 4 кв.2015 г., в августе 2015 г. вышло изменение к договору о том, что дом будет сдан не позднее 2016 г. Как быть, думаю подать в суд? Сколько можно просить компенсацию, какой процент и от какой суммы (которая в договоре или по факту стоимости квартиры)? Когда лучше это сделать, когда дом будет сдан или можно уже сейчас?

Год назад купил квартиру в строящемся доме. Сдача дома 12.2015. В договоре указанно что строительная компания может задержать сдачу дома до 60 суток. Дом до сих пор не сдан. Могу ли я отказаться от квартиры? И вернуть полную стоимость?

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 г купила квартиру в строящемся доме по договору уступке (договор долевки прилагается), сдача квартиры в доме в договоре долевки прописана 4 кв.2015 г., в августе 2015 г. вышло изменение к договору о том, что дом будет сдан не позднее 2016 г (я его не подписывала, оно просто выходит на сайте застройщика). Как быть, думаю подать в суд? Сколько можно просить компенсацию, какой проценть (в договоре не сказано про проценты и вообще, что либо, если срок сдачи изменится) и от какой суммы (которая в договоре или по факту стоимости квартиры)? Когда лучше это сделать, когда дом будет сдан или можно уже сейчас?

Купила квартиру в строящемся доме. По договору сдача в 3 квартале 2015. застройщик задерживает сдачу. Обещают сдать в конце января 2016, но квартира пригодна будет только для ремонта, т.к. ограниченный ресурс электроснабжения. И лифт не будет работать.

Вопрос

1. стоит ли подписывать какой либо документ на получения ключей?

2. есть ли возможность получить какую либо компенсацию за задержку сдачи?

Меня зовут Карина. У меня такой вопрос: могу ли я подать иск в суд на застройщика по договору ЖСК, если срок сдачи задерживается (в договоре указана дата сдачи: 4 квартал 2016 года). Но мне менеджер уже сегодня сообщил, что срок сдачи дома не раньше 1 квартала 2018 года. Я мать-одиночка, и вынуждена нести расходы по сьему квартиры. Могу ли я подать иск на возмещение за задержку сдачи? (договор ЖСК). Спасибо. Карина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение