Задержка сдачи квартиры в строящемся доме - возможность подачи иска на материальную компенсацию по договору ЖСК с компанией ЦДС

• г. Москва

Купила квартиру в строящемсе доме. Договор ЖСК. задерживают сдачу уже на год. (компания ЦДС) Могу ли я подать иск на материальную компенсацию? Или по договору ЖСК это бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Добрый день! Можете обратиться в суд и получить хорошую неустойку. Вполне возможно с этой компанией уже многие судятся и вам стоит поспешить. Удачи!

Здравствуйте, Ольга. Пока объект не сдан - Вы можете обратиться с претензией к ЦДС, если требования не удовлетворят в добровольном порядке - то в суд, взыскивайте неустойку.

Бесполезно, закон о защите прав потребителей и закон об участии в долевом строительстве на вас не распространяется, непонятно о какой неустойке говорят первые 3 отвечающих, нет законных оснований.