Можно ли вступить в наследство по суду, если квартира была не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вступить в наследство по суду, если квартира была не преватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Если наследодатель успел хотя бы обратиться с просьбой о приватизации квартиры, тогда данный вопрос решаем. Если есть завещание на не приватизированную квартиру с подтверждением волеизъявления наследодателя при жизни на приватизацию - так же возможно данный вопрос решить через суд.

Но если нет ни того, ни другого, то просто включить муниципальную квартиру в наследственную массу не представляется возможным.

Очень много значат нюансы.

Всего доброго,

С уважением,