Я не замужем. Поделят ли деньги если открою вклад До брака, и потом (В БРАКЕ) переложу деньги на другой вклад?

• г. Липецк

Я не замужем. Поделят ли деньги если открою вклад До брака, и потом (В БРАКЕ) переложу деньги на другой вклад?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вам необходимо будет в суде доказать, что данные денежные средства у вас были до брака и вы просто переоформили на новый вклад.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, все вклады, открытые до брака являются личным имуществом супругов. А вот если деньги переведете уже в период брака на другой вклад в другом банке, то могут посчитать и совместным имуществом супруга.

Спросить
Пожаловаться

А если в одном банке перевести на другой вклад?

Спросить
Пожаловаться

Да хоть в каком банке. Если докажете факт снятия денег со счета, положенных туда до брака, и факт внесения такой же суммы в другой банк, то этого достаточно для применения статьи 36 Семейного кодекса РФ, если все это будет соотноситься по датам.

Спросить
Пожаловаться

Инна, здравствуйте.

В банке движение Ваших денег будет зарегистрировано, и операции легко будет отследить, с какого счета, когда и на какой счет были направлены деньги.

.Так что не волнуйтесь, Ваши личные деньги, которые у Вас были ДО брака-не придется делить с мужем/бывшим мужем. Но на всякий случай рекомендую Вам сохранить документы, либо взять расширенные выписки по Вашим счетам, где будет указано, откуда, какая сумма и когда была направлена.

Спросить
Пожаловаться

Инна, добрый день!

Если перевод будет внутри банка, то будет легко доказать, что данные средства являются Вашими личными накоплениями. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею вклад в банке, собираюсь замуж в течение года. Не будет ли муж претендовать на часть вклада, если через год срок вклада подойдет к концу и я открою новый вклад, то есть переложу в другой банк.

Во время брака были сделаны вклады. Затем, после развода, когда они закончились, открылись новые на ту же сумму. Но дата вклада после развода. Является ли это совместным имуществом или вклады, открытые после брака (но на сумму закончившихся, открытых в браке)-поделят?

Брак с итальянцем коммунионе. До брака у жены был вклад в банке. Срок вклада истек и переоформление вклада уже будет в браке... Может ли супруг претендовать? И квартира у нее же до брака после реновации будет считаться приобретением уже в браке или просто обменом? Как обезопаситься?

До брака мною был открыт банковский вклад (21.05.2021) сроком на год. Брак зарегистрирован 16.10.2021. По окончании срока вклада прошла его пролонгация автоматически (21.05.2022), на этот момент я была в официальном браке. Могу ли я оформить дарение данных средств отцу, что бы не делить их с мужем, ведь вклад открыт до брака?

Такой вопрос в браке была продана квартира, приватизированная на 3 человек (родственники) так же был вклад до брака ещё открыт, если купить квартиру в браке на деньги от квартиры и вклада, в случае развода, как будет происходить делёжка?

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Квартиру с жиной купили до брака записали пополам, через 3 месяца ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Сейчас суд прошол о расторжение брака брак росторгнут, как квартиру поделят? Или ей останется? И как проживать в ней если останется также по 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я выйду замуж и открою вклад в банке на себя, и там будет (или буду класть) определённая сумма. Во время развода суд поделит эти деньги?

Бывший муж подаёт на раздел вклада. Открыт был на мое имя во время брака. Я была официально в декрете. У меня ООО. Деньги поступали на вклад от ООО, которые в дальнейшем тратились на хоз расходы, зарплату, кредиторскую задолженность. Поделят ли вклад? Как доказать, что это деньги не заработанные лично мной?

Вопрос по семейному праву. Если вступаешь в брак, и до брака, нажито недвижимое имущество и вклад в банке. Имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? И как доказать при разделе имущества существование этого вклада до брака, если вклад будет пролонгироваться каждый год и в разных банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение