Процедура исключения юридического лица Б из участников юридического лица А и передача его доли одному из физических лиц. Необходимые документы для предоставления в ФНС

• г. Петрозаводск

В юр.лицо «А «входит 5 участников-физ. лиц и 1 юр.лицо «Б». Юр.лицо «Б» было ликвидировано по решению суда (решение имеется).

Вопрос: как исключить из участников юр.лицо Б и передать долю юр.лица Б одному из участников-физ. лиц?

Доля юр.лица Б является незначительной (менее 1000 р.).Все физ. лица согласны на передачу доли (есть протокол общего собрания физ. лиц-участников юр.лица А).

Какие документы нести в ФНС: понятно, что заявление формы р 14001. Но что еще?

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В данном случае нужно проводить внеочередное собрание учредителей юр. лица. На этом собрании нужно поставить вопрос о передаче доли ликвидированного юр. лица другому физ. лицу. После проводится голосование и составляется протокол заседания. Далее нужно весь этот пакет документов подавать в налоговую вместе с заявлением об изменении сведений ЕГРЮЛ.

Здравствуйте. Помимо формы Р 14001, решение суда о ликвидации, протокол общего собрания участников о перераспределении доли, документ об оплате госпошлины.