Как оформить сделку по продаже доли физическим лицом - протоколом или решением? Вопрос преимущественного права покупки в данном случае актуален?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как оформить сделку по продаже доли физическим лицом - протоколом или решением?

Ситуация такая: у физического лица 65% уставного капитала общества Х, а у Общества Х имеется нераспределенная доля предыдущих участников в размере 35%. Физ. лицо желает полностью продать свою долю стороннему юрид. Лицу. В данном случае, как я понимаю, преимущественное право покупки не актуально или...?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договором купли-продажи. Преимущественное право - если есть другие участники, а В Вашей ситуации их нет.