Врачи отказали в выдаче больничного листа из-за отсутствия прописки - как взыскать компенсацию?

• г. Иваново

Врачебную помощь оказали, но отказали в оформлении и выдаче больничного листа на основании того, что нет прописки в регионе проживания и подразделения страховой по ОМС.

(паспорт, полис, пенсионное - всё есть)

Прописка и регистрация в другом городе.

На работе вычли из зарплаты...

Как взыскать с мед. учреждения денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если у вас имеется полис медицинского страхования, то больничный лист вам должны были оформить, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вам необходимо подать жалобу в страховую компанию. Также подайте жалобу на имя главного врача больницы и в прокуратуру, они проведут проверку.