Что происходит с недвижимостью иностранного гражданина при его депортации из РФ?

• г. Харьков

Здравствуйте. Если иностранного гражданина депортируют из РФ, что происходит с его недвижимостью, находящейся в его собственности. Накладываются ли на неё какие то санкции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если депортация в связи с нарушением правил пребывания, то ничего с недвижимостью не происходит. Если уголовное дело, то возможно.

Здравствуйте! Депортация иностранного гражданина за нарушение миграционного законодательства никоим образом не влияет на его право собственности на недвижимость.

Недвижимость как была его собственностью., так и продолжает быть. Удачи и добра!