Оплата больничного при временном уменьшении объемов производства на заводе

• г. Белгород

В связи с временным уменьшением объемов производства, т.е. простоя (частично), нас заставляют приезжать на работу и отмечаться, на заводе 3 раза в рабочую смену. Если я пойду на больничный, будет ли он оплачиваться, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, если оформить официальный больничный, то он будет оплачиваться, но это "копейки". Рассчитывают исходя из официальной з.п., а не от всей, включая серую.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!