Возможность исправления ошибки в дипломе выпускника училища 2006 года, вызванной заменой буквы е на ё, при отсутствии личного дела в архиве

• г. Ряжск

В дипломе выпускника училища 2006 г., вместо буквы "е" стоит буква "ё", в архивных данных в поименной книге и книге приказов тоже буква "ё", имеет ли право образовательная организация, правоприемник архива, исправить (выдать дубликат) ошибку? Личное дело в архиве не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря какие права у этого правопреемника. Исправление ошибок возможно организацией, выдавшей документ. А владельцу диплома, скорее всего, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.