То есть должны соблюдаться оба условия или какое-то одно?

• г. Москва

Есть необходимость разъехаться, для этого продать или выкупить квартиру и ребенку-собственнику 1/4 доли приобрести другое равноценное жилье. Уточните, пожалуйста, по квадратным метрам приобретаемое жилье должно быть как 1/4 от общей площади (т.е. не менее например 18 кв.м) или 1/4 от жилой площади продаваемой квартиры. То есть должны соблюдаться оба условия или какое-то одно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!К сожалению ЖК РФ никак это не объясняет,

равноценное по некоторым решениям ВС-это жилье, уровень цены, удобств и метраж которого не может быть ниже и меньше, чем в занимаемом ранее помещении.

Успехов Вам!