Какое жилье следует предоставить при сносе деревянного дома, чтобы оно было равноценным?

• г. Соликамск

Уточните, пожалуйста, был ответ: при сносе деревянного дома (квартира приватизирована) должны предоставить равноценное жилье... равноценное это как? - столько же квадратных метров или в деревянном доме?.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.