Как самостоятельно разделить кредиты после развода - необходимые документы, порядок действий и возможные затраты

• г. Владивосток

Здравствуйте если уже есть развод больше года но в браке взяты были кредиты как разделить можно ли без юриста самой подать на раздел кредитов как это сделать какие документы нужны как оплатить какую-то госпошлину и нужна ли эта госпошлина что принели заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без юриста самостоятельно вам нужно подавать исковое заявление в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.