Как избавиться от пугающего и преследующего любовника и обрести спокойствие?

• г. Екатеринбург

Любовник пугает, скрывается, не выражает свое мнение, около года живу некомфортно, не работаю, нервничала сильно, ослабла. Человеку свойственно угрожать и преследовать. Как жить в спокойствии, чтобы забыл, писала сообщения, что ничего уже не нужно, ему не понятно, подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте Анастасия! По поводу угроз жизни и здоровью можете обратиться в полицию, ничего иного тут посоветовать невозможно.

Здравствуйте! Если есть угроза жизни и здоровью, то подавайте заявление по факту угроз в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка.

Он делает это не заметно, я даже близким ничего против него не могу сказать, нет чем подтвердить, вроде и не пишет, а негатив, знает обо мне много, на глазах бывает, и не понятно что у него в голове, сколько он будет считать меня собственностью.

Здравствуйте, к сожалению, то, о чем вы пишите, действующее законодательство не регулирует. Отношения вам придётся выяснять самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего