Руководство района отказало директору Дома культуры в премии из-за распространения ответственности за штраф на организацию

• г. Ярославль

Руководство района лишило премии директора Дома культуры за то, что не взяла штраф, наложенный пожарниками на Дом культуры, на себя лично. Хотя штраф наложен на организацию. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (3):

Основания и порядок лишение премии должны быть предусмотрены локальный нормативный акт – положением о премировании. Если работник не согласен, имеет право обжаловать такое решение.

Ирина Павловна, добрый день!

Вы можете написать жалобу в прокуратуру - они проведут проверку по данному факту.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток!

Действия руководства незаконны, в рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!