Возможность истца обжаловать решение суда при подаче возражений по жалобе ответчика

• г. Гурьевск

Суд первой инстанции вынес решение. Ответчик подал апелл. Жалобу в установленный срок. Могу ли я (истец) в возражениях по жалобе также обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, какое решение Вы хотите обжаловать.

Если Вы не согласны с апелляционной жалобой, то естественно Вы вправе подать на неё возражения. Если не согласны с решением суда, то также вправе подать апелляционную жалобу.

Доброго времени суток!

Вам необходимо подать апелляционную жалобу, если Вы намерены обжаловать судебное решение, поскольку ее подача облагается госпошлиной (если иск был оплачен госпошлиной), она должна быть подана с учетом требований, установленных в ГПК РФ, в возражениях на доводы ответчика нельзя обжаловать судебное решение.

Здравствуйте! В данном случае что Вам лучше отмена решения суда первой инстанции или чтобы оно устояло. В зависимости от этого такие и должны быть возражения.