Договор-купли продажи автомобиля - правовые аспекты и возможные споры по пробегу

• г. Астрахань

Здравствуйте! Продал машину по договору-купли продажи. Машина проехала 300 км от моего города и потом поступил звонок, говорят ремонт машины требуется по двигателю, есть масло и кучу неполадок приписали, хотя при покупке смотрели и подписали договор. Хотят аннулировать договор. Это правомочно? Какие мои действия?

Здравствуйте! Если при осмотре автомобиля никаких претензий по качеству ТС не было, то нет оснований для расторжения договора. Пусть подают в суд иск, но не факт, что суд удовлетворит иск.

С уважением, юрист Карасов С.П.

Они давят что пробег скручен, хот я и предыдущий хозяин (Тесть) не скручивали, мои действия? Что если он как то сможет докзать пробег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не стоит соглашаться на добровольное расторжение. И за 300 км машину можно убить. Пусть обращаются в суд и в суде именно им придется доказать, что пробег скручен, и что недостатки в автомобиле возникли до его передачи.

А где вообще фиксировался пробег при продаже?

Эти вопросы доказывать очень сложно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Основные причины, по которым чаще всего происходит расторжение ДКП:

Покупка машины с серьезными или неустранимыми повреждениями, имеющей выявленные покупателем скрытые дефекты;

Покупка машины с характеристиками существенно отличными от заявленных;

Покупка машины являющейся залоговым имуществом.