Влияет ли наличие договора найма жилья на наследственные права совершеннолетнего ребенка?
• г. Самара
В силу обстоятельств совершеннолетний ребенок проживает в квартире родителей по договору найма, оплачивает за своё проживание. Поясните, пожалуйста, повлияет ли наличие договора найма жилья на наследственные права ребенка.
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
г. Москва
Здравствуйте Полина Викторовна,
не совсем ясно, о каком влиянии Вы говорите. Ему может быть легче доказывать факт принятия наследства при необходимости.
Спросить06.08.2011, 12:34,
г. Самара
Полина Викторона, из вашего сообщения следует, что между ребенком и родителями заключен договор найма жилого помещения, а квартира принадлежит родителям.
Если это так, то на наследственные права ребенка это никак не повлияет - он является наследником первой очереди....