Право судебных приставов на арест кредитного счета из-за неуплаты коммунальных услуг

• г. Братск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на кредитный счет изза неуплаты ком. услуг? У меня кредитная карта, с нее уже списали часть средств. Пришло время очередного платежа по кредиту, а сотрудник банка сказал что платеж не пройдет, средства уйдут приставам. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не могут они накладывать арест на кредитную карту вам необходимо взять справку о том что это кредитный счёт и принести её приставу

Здравствуйте приставы не видит что это за деньги им нужно принести справку о том что этот счет является кредитной и написать заявление о снятии ареста и возврате излишне удержанных у вас денежных средств с этого счёта срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве трое суток.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Приставы имеют такое право, но деньги вам вернут, если вы докажете приставу, что данные средства на карте не являются вашим доходом.

Нет филиала банка в моем городе. Близится дата платежа. Там за просрочку космические проценты.

Приставы имеют такое право, но деньги вам вернут, если вы докажете приставу, что данные средства на карте не являются вашим доходом.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, если пристав арестовал кредитный счет, ничего не остается, кроме как обжаловать - в судебном порядке, или начать с жалобы в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!