Льготы для ветеранов труда - как их получить, даже если номер не отвечает?

• г. Калининград

8 (800) 505-91-11 номер не отвечает. Я ветеран труда имею удостоверение и уже не работаю, но не достигла пенсионного возраста для женщин 55 лет. Могу ли я сейчас пользоваться льготами, как ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления мер социальной поддержки Ветеранов труда устанавливается региональным законодательством. Как правило регионы предоставляют льготы с достижения пенсионного возраста, установленного статье 8 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых взносах".

Обратитесь в орган соц. защиты, разъяснят.