Отключение света без акта и предупреждения - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Здравствуйте! Подскажите, отключили свет без акта (дома был только юноша, который на инвалидности)! Не предупредили об отключение света, не составили акт, не записали показания счётчика, сунули соседям в окно квитанцию с долгом (привыкающем действительным) и обрезали провода! Законно ли это и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Налицо имеются нарушения. Но если у вас есть долг, то ничего не остается кроме как погашение этого долга, так как вам свет без этого не подключат.

Доброго времени суток!

Это незаконно, можете направить жалобу в прокуратуру в данном случае. Но подключение без оплаты долга все равно невозможно

Всего доброго, желаю удачи!