Как отправить заявление о прекращении судебного иска, если место судебного заседания далеко и я не смогу явиться?

• г. Орёл

Здравствуйте, кредитор подал в мировой суд, но по месту своего местонахождения, отправил на отмену судебного приказа, но если будет суд ещё как мне отправить заявление о истечении судебного иска, если мне далеко очень ехать и меня точно на суде не будет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании долга, то Вы можете направить в суд заявление о пропуске срока исковой давности. Также можно будет отправить почтой.

Здравствуйте, Александр.

Вы можете направить свои возражения почтой с уведомлением и описью вложения. Приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и указать в возражениях, что срок исковой давности истек, приложить необходимые документы.

Спасибо за Ваше обращение.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо отправить пакет документов заказным письмом с уведомлением, вложить туда ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Всего Вам хорошего