Доплачивает ли работодатель до Федерального МРОТа? Когда обязан платить Региональный МРОТ?

• г. Ставрополь

В настоящее время Региональный МРОТ составляет 8588 рублей, а Федеральный МРОТ 7800 рублей. Правомерно ли Работодатель доплачивает до Федерального МРОТа? Когда Работодатель обязан платить Региональный МРОТ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не путайте одно за другим, минимальный размер оплаты труда везде одинаковый и составляет 7800 руб., прожиточный минимум это совсем другое

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае действия работодателя правомерны, так как за основу берется федеральный МРОТ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Когда применяется РЕГИОНАЛЬНЫЙ МРОТ?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Я вам уже отвечал, законодательством предусмотрен только федеральный МРОТ в размере 7800 руб. Он применим по всей России

Спросить
Пожаловаться

А если взыскивать алименты в размере 1 МРОТа то МРОТ будет региональным или федеральным? В кемеровской области Мрот составляет чуть больше 9 тыс рублей а по федеральным нормам около 5 тыс рублей, если напишу в размере 1 МРОТа то какой территории будут придкрживаться и сможет ли БМ понизить до федерального? Юлия. Кемерово.

В 2011 г. судом назначены алименты в размере МРОТ. В 2011 г. МРОТ по Пермской обл. был Федеральный. В данный момент МРОТ по Пермской обл. региональный. По какому МРОТу должен вести перерасчет пристав? Уточнения: в настоящее время мы с ребенком проживаем на постоянной основе в г. Екатеринбург.

Я работаю в районе крайнего севера в МВД по переводу из УФСКН. Через 10 дней у меня начинается больничный по беременности и родам. Мой среднемесячный доход за 2 последних года получается ниже чем региональный МРОТ, но выше федерального. В бухгалтерии при расчете больничных берут федеральный МРОТ. Подскажите мне пожалуйста на какой МРОТ должна ориентироваться наша бухгалтерия. Почему они отказывают мне в расчете декретных по региональному МРОТу? (федеральный мрот= 6.204; региональный= 12.431)

По алиментному соглашению, алименты индексируются пропорцианально мроту. Но есть мрот региональные, есть федеральный. Живем в СПб. По какому мроту расчитывать рост алиментов?

Ответьте, пожалуйста, правомерно ли начисление больничного, если взято за базу федеральный мрот, если региональный у нас в республике выше федерального. Спасибо.

Работаю в организации, с графиком 2/2, оклад 10000 рублей. Северная и районная доплата 70%. МРОТ в моем регионе ~23000 рублей. Работодатель доплачивает до МРОТ. Но если я выйду на подработки, то из Квитка по зарплате уйдет строка Доплата до МРОТ. Законно ли это? Должны ли подработки оплачивать сверх мрота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили алиментное соглашение, платит 1 мрот, прописано что подлежит индексации согласно увеличению мрота, я временно от туда уехала, но прописана там с ребенком. По какому мроту он должен платить алименты?

За какое время работодатель должен доплатить разницу между мрот федеральным и региональным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение