Доплачивает ли работодатель до Федерального МРОТа? Когда обязан платить Региональный МРОТ?

• г. Ставрополь

В настоящее время Региональный МРОТ составляет 8588 рублей, а Федеральный МРОТ 7800 рублей. Правомерно ли Работодатель доплачивает до Федерального МРОТа? Когда Работодатель обязан платить Региональный МРОТ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не путайте одно за другим, минимальный размер оплаты труда везде одинаковый и составляет 7800 руб., прожиточный минимум это совсем другое

Здравствуйте! В данном случае действия работодателя правомерны, так как за основу берется федеральный МРОТ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Когда применяется РЕГИОНАЛЬНЫЙ МРОТ?

Доброго времени суток. Я вам уже отвечал, законодательством предусмотрен только федеральный МРОТ в размере 7800 руб. Он применим по всей России