Почему бывшая жена не может стать опекуном бывшего мужа? Нужен ответ юристов.

• г. Челябинск

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ВСЕЙ СТРАНЫ! ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ СТАТЬ ОПЕКУНОМ БЫВШЕМУ МУЖУ.? не могу получить ответ давно. Никто не знает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кто вам это сказал. Вопрос о назначении опекуна решает орган опеки и попечительства после вынесения судом решения о признании гражданина недееспособным..

Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства и подать письменное заявление о назначении вас опекуном.

Доброго времени суток!

Почему нет? Если он признан недееспособным, то Вы имеете такое право, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!