Отсутствие кадастрового плана для многоквартирного дома - как это влияет на статус дороги и ее придомовой территории?

• г. Хабаровск

А если это многоквартирный дом. В администрации кадастрового плана нет. За МКД дорога не закреплена. Будет ли она относиться к придомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться за присуждением границ придомовой территории по решению суда. Однако дорога обычно никогда не закрепляется за домом, а остается на балансе администрации.