Как открыть запрет на въезд в РФ.

• г. Москва

Как открыть запрет на въезд в РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Не понятен вас ваш вопрос что значит открыть может вы имеете ввиду как снять запрет на въезд в рф то это можно сделать только в судебном порядке

Доброе утро!

Отмена запрета на въезд официальным способом – достаточно трудоемкая процедура. Согласно закону, отменить такую меру может только суд по иску самого лица, въезд которому запрещен, или органы ФМС России, которые установили ограничение по тем или иным основаниям.

Следует знать, что снятие запрета возможно только по строгому перечню оснований:

Применение мер в виде депортации или выдворения незаконно.

Постоянное проживание на территории России близких родственников – супруги, детей, братьев и сестер.

Разрешение на трудовую деятельность на территории России.

Наличие вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на проживание (РВП), выданных в установленном порядке.

Необходимое лечение в учреждении, расположенном на территории РФ.

Обучение в образовательном учреждении РФ любого уровня.

При этом имейте в виду, что каждый случай сугубо индивидуален и снятие (амнистия) запрета на въезд применяется исходя из совокупности всех условий, в том числе невозможности получения образования или лечения по месту проживания, оснований депортации, сроков и т.д.

Удачи.

Здравствуйте. Снять запрет на въезд возможно только в судебном порядке. На каком основании Вам наложен запрет на въезд? Каким органом?