Может ли районный суд отозвать водительские права, если мировой суд недостаточно обосновал свое решение?

• г. Уфа

Здравствуйте. Могут ли остудить водительские права в районном суде. Если мировой лишил но из доказательств убрали понятных как доказательство.

Ответы на вопрос (4):

Тут только гадать. А адвоката или юриста нанять не пробовали? Чтобы дело прочитал так, как положено. Проанализировал ситуацию, с Вами переговорил и пр. Что тут на картах гадать: можно - нельзя. Надо дело читать.

Добрый день! Артем, как Вы себе представляете юрист должен оценивать дело без единого документа? Никак. Профессионал не может говорить о шансах на отмену постановления, не видя ни постановления, ни протоколов.

Одно могу сказать вслепую, что если уже такие нарушения как исключения понятых, то настоятельно рекомендую обжаловать постановление. О доводах жалобы можно говорить только после изучения постановления как минимум.

Здравствуйте, конечно же могут отменить и судебная практика имеется. Верховный суд принял важное решение, вернув права водителю, которому полицейские без понятых оформили отказ от медосвидетельствования. Суд подтвердил, что если гаишник нарушает процедуру освидетельствования, то это является вполне достаточным основанием для отмены наказания и возврата прав.

Из вашего вопроса не всё понятно. Что значит "убрали понятых" - мировой судья не принял во внимание их показания, не стал допрашивать? Вообще, для оценки перспектив (либо их отсутствия) изменить тот или иной судебный акт, необходимо изучить материалы дела и этот судебный акт. И разумеется - не "по интернету".