Требуемые доказательства для осуждения по п.г. ч.2 ст.163

• г. Абаза

Какие доказательства нужны по п-г ч-2 ст. 163

Без никаких доказательств, а только со слов потерпевшей и свидетельницы могут осудить человека?

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-процессуальное законодательство не содержит перечня необходимых для осуждения человека доказательства.

Поэтому по ч. 2 ст. 163 УК РФ можно осудить человека даже по показаниям двух человек, один из которых потерпевший.

Судья оценивает данные доказательства на основании своего внутреннего убеждения. Если он придет к выводу о вашей виновности, то вынесен обвинительных приговор.

Советую обратиться к адвокату очно, так как только ознакомившись на месте с материалами уголовного дела можно определить стратегию защиты.