Вопрос о заполнении расписки по Федеральному закону № 273-ФЗ в случае увольнения с государственной службы

• г. Челябинск

Я бывший сотрудник государственной службы на федеральном уровне и заполнила расписку на основании которой в соответствии с ч.2 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», на граждан, ранее замещавших должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы возложена обязанность при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.

Я уволилась потому что пока не могу работать на пятидневке полный рабочий день (ребенок маленький), отец ребенка помогает с деньгами и я пока официально не собираюсь устраиваться на работу. Что мне делать в моем случае? Я ведь ничего не должна им сообщать, я же не работаю, верно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Безусловно ничего в таком случае сообщать не надо, сообщите когда устроитесь на работу, если конечно два года со дня увольнения не пройдет.

Здравствуйте, вы совершенно правильно считаете и согласно нормам действующего законодательства ничего не должны им сообщать, так как вы не работаете. Совершенно верно.