Как отказаться от страховки при взятии кредита в ВТБ 24 после изменения финансового положения?

• г. Якутск

В Июне взяла кредит в ВТБ 24, как мне сказал консультант страхование это обязательное условие кредитования, и без страховки Вам такую сумму не выдадут. Так как деньги срочно были нужны я подписала все документы и дала согласие на страхование (страховой взнос 70 тысяч руб), сейчас хотела бы отказаться от страховки так как финансовое положение изменилось, и платить только за фактически полученные деньги. Возможно ли сейчас отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.