Работодатель отказывается по решению суда оплачивать больничный лист.

• г. Самара

Работодатель отказывается по решению суда оплачивать больничный лист.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо ередать лист в приставы для исполнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обращайтесь в службу судебных приставов - пусть принимают принудительные меры по исполнению решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

В таком случае Вам следует получить исполнительный лист и передать в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Взыскатель или его адвокат вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в связи с неисполнением решения суда в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу, Взыскатель и адвокат могут просить привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.