Как доказать оплату алиментов при отсутствии подписанных документов и уведомления приставов?

• г. Самара

Добрый день. Брат оплачивал алименты по устной договоренности, его бывшая супруга не оповестила судебных приставов о том что получает алименты и сейчас пытается взять справки чтобы лишить его отцовства. Как моему брату доказать приставам что он оплачивает алименты, жены категорически отказывается подписывать какие-либо документы о получении алиментов.

Ответы на вопрос (7):

Приставам никак не доказать, потому что приставу нужны только документы. Что касается лишения родительских прав, в такой ситуации это невозможно.

Здравствуйте, к сожалению доказать факт уплаты алиментов можно только письменными доказательствами чеками, квитанциями, расписками в которых будет указываться сумма и наименование алименты.

Здравствуйте! Доказать уплату алиментов можно только выпиской из банка о перечислении денежных средств на расчетный счет матери ребенка, либо квитанции о почтовых переводах с пометкой что это алименты. Передачу денег из рук в руки доказать невозможно.