Вернут ли мне налоговую мобильность по оплате транспортного налога за три года?

• г. Москва

Конечно, это правильно. Мы этот налог, оплачиваем покупкой бензина - туда входит и транспортный налог. Мне 3 года не приходили квитанции, я трижды делала запрос через сайт в налоговую. И тут в декабре мне мне пришли счета за все года. Я их оплатила, как добропорядочный гражданин. А теперь мне вернут мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы ошибаетесь, вместе с бензином мы оплачиваем акциз, они транспортный налог. Транспортный налог в цену бензина не включён. Он оплачивается на основании налогового уведомления. Так что возвращать ничего.

Здравствуйте! К сожалению, Вы не правы. И налог никто не вернет. Налог платят собственники автотранспорта. Идея включить налог в стоиомость бензина не нашла поддержки.

И тут в декабре мне мне пришли счета за все года. Я их оплатила, как добропорядочный гражданин. А теперь мне вернут мои деньги?
Нет конечно, где вы видели, чтобы возвращали уплаченные налоги. Законом это не предусмотрено.