Обратился в травмпункт, наложили гипс в субботу. Больничный открыли в понедельник. Правильно ли? Почему не со дня обращения?

• г. Краснодар

Обратился в травмпункт, наложили гипс в субботу. Больничный открыли в понедельник. Правильно ли? Почему не со дня обращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Непосредственно больничный лист выдается с первого дня обращения к врачу. При бытовой травме вы обязаны обратиться в травмпункт или вызвать скорую.

В травмпункт Вам должны были выдать справку и в понедельник хирург на основании ее должен был открыть больничный с субботы. Удачи и добра!

Непонятно чем руководствуются медики, больничный лист нетрудоспособности оформляется и выдается с даты обращения и признания факта нетрудоспособности лица, обратившегося за мед. помощью.,