Нужна консультация по правам родителей при пропуске детского садика из-за болезни

• г. Краснодар

Добрый день.

Помогите разобраться с одним вопросом.

Младший ребенок ходит в ясли с августа месяца. 1 и 4 декабря по семейным обстоятельствам его в садик не водили, а с 5 декабря он находится на больничном.

В садике нем сказали что если мы будем так много пропускать, то чтобы не потерять место в садике нам будут отмечать что мы якобы неделю ходили.

Законно ли это? Ведь ребенок реально болеет, справку я представлю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию то что вам говорят это не законно, ваш вопрос регулируется вашим договором,, болезнь это уважительная причина. Если ребенок не посещал по семейным обстоятельствам пишется заявление "Прошу сохранить место в детском саду моему ребенку ФИО с по по семейным обстоятельствам"