Хочу отчислиться по собственному желанию из института. Но не знаю как правильно написать у связи с чем.

• г. Екатеринбург

Хочу отчислиться по собственному желанию из института. Но не знаю как правильно написать у связи с чем.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас! В заявлении так и пишут прошу отчислить меня по собственному желанию. Это предусмотрено законом Ваше волеизъявление, в институте насильно держать и обучать никто не будет.

Зайдите в деканат института спросите образец заявления в приемной И напишите заявление указав причину невозможного вашего дальнейшего обучения какую - нибудь семейную причину. Если платно учитесь - Не возможность оплачивать учебу. Или попросите лучше академический отпуск, не рубите под корень..

Я это понимаю но я не знаю как правильно сформулировать причину отчисления. Я получается долго болел и теперь у меня много долгов которые я не могу закрыть.

Здравствуйте Артем Юрьевич!

Обращаю Ваше внимание, что при таких обстоятельствах, Вы имеете право пересдавать дисциплины, которые не сданы или сданы на неудовлетворительные отметки, Вы имеете право обратиться с заявлением к руководителю ВУЗа о предоставлении Вам академического отпуска или подать заявление об отчислении по собственному желанию (детально указывать причину Вы не обязаны). Если все-таки Вы примите решение об отчислении из ВУЗа по собственному желанию, перед написанием заявления рекомендую получить академическую справку об обучении в ВУЗе. На основании этой справки Вы сможете восстановиться на обучении в этом ВУЗе в установленный срок. (срок для восстановления уточните в деканате).

Добрый день, уважаемый Артем

Причину можете не указывать просто по собственному желанию и все.

Удачи вам и вашим близким!