Заявление об отчислении по собственному желанию с кафедры акушерства - гинекологии на имя ректора университета

• г. Махачкала

Прохожу ординатуру на кафедре акушерство - гинекология, хочу отчислиться. Как правильно написать заявление об отчислении по собственному желанию на имя ректора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Патимат.

Заявление пишется в свободной форме:

" Руководителю (ректору и т.п.)

Заявление

Прошу отчислить из ординатуры по причине.

Дата и подпись"

Спросить
Пожаловаться

Я студент. Такая ситуация - у меня имеется одна задолжность и до завтра мне нужно её здать, иначе приказ об отчислении поступит к ректору ВУЗа. Сегодня я договорился с преподавателем (у которого задолжность) об условном зачете. То есть, оценка была поставлена в зачетную книжку (тем самым убрав меня из списка задолжников на завтрашнее отчисление), но сказали написать расписку на имя декана кафедры о том, что я обязуюсь закрыть задолжность в срок, указанный в расписке. Но также заставили написать заявление на ректора ВУЗа, на отчисление по собственному желанию. Если я правильно понял, то получается что, если я не сдаю задолжность в назначенный срок, указанный в расписке, то мое заявление пойдет к ректору на отчисление по собственному желанию. Так ли это? И есть ли проблема в том, что в заявлении на отчисление по собственному желанию (которое на ректора), я поставил сегодняшнюю дату и свою подпись, хотя имеется расписка у декана об отсрочке?

Здравствуйте. Мы-частный медицинский центр, имеющий лицензию по акушерству и гинекологии. Нужно ли нам сейчас долицензировать медицинские аборты? Или если у нас есть лицензия на акушерство и гинекологию нам этого делать не нужно?

29.04.2022 пройдёт комиссия по финальной пересдаче экзамена, после которой меня отчислят. Могу ли я прийти раньше пересдачи и написать заявление на отчисление? Как долго будет проходить процесс отчисления и смогу ли я отчислиться по собственному желанию в день комиссии по отчислению?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию на имя ректора университета, где я работаю. Но начальник кафедры не поставил своей подписи, сказав, что ему нужно "подумать и обсудить", а без подписи начальника кафедры я не могу отдать свое заявление на подпись ректору. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Можно ли перевестись в ординатуре из одной специальности в другую? Я учусь на 1 году ординатуры по акушерству и гинекологии, хочу перевестись в дерматовенерологию. Заранее спасибо за ответ.

Училась на коммерции в университете, пришлось написать заявление на имя ректора по собственному желания, так как платить было тяжело. Прошло три года, хочу восстановиться. Возможно ли это сделать? Документы никакие не забирала, справку об обучении (или отчислении) не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отчислиться по собственному желанию из своего университета, имея на то свои причины. Но мне в деканате не дают написать заявление на отчисление, всячески отговаривая от этого. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не давать мне отчислиться по собственному желанию? Просьба отвечать по существу, а не пытаться отговаривать меня от этой затеи, так как это ничего не изменит.

Учусь нп бюджете есть звдолженности, готовится отчисление. Как правильно написать заявление об отчислении (по семейным обстоятельствам/собстаенному желанию), чтобы иметь возможность восстановиться на бюджет на сл.год.

Скажите, пожалуйста, в какой срок должны отдать оригинал аттестата в деканате и имеют ли право задерживать подписание заявления на отчисление по собственному желанию до выхода из отпуска ректора (оригинал нужно получить до 3 августа, а ректор выходит 17 августа? В уставе университета про сроки отчисления ничего не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение