Незаконные действия старшей по дому - как оспорить акт и привлечь к ответственности за ложные данные?

• г. Иркутск

Старшая по дому вписала в акт 4 человека с 2015 г. и отнесла в водоканал, хотя по факту в квартире проживал один человек! В итоге за три года насчитали приличную сумму. Квартира приватизированная, счётчиков нет, ни кто не прописан. Вопрос как мне это оспорить? Как привлечь к ответственности старшую по дому за ложные данные?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!1 Оспорить можете только в суде На основании ст 56 ГПК РФ доказав суду что в квартиру фактически проживал один человек Сможете это доказать Если докажите то следующий шаг подача заявления на старшую по дому о привлечении к ответственности за клевету ст 128.1 УК РФ.

Здравствуйте Евгения!

1. Подделка документа влечёт за собой привлечение к административной/уголовной ответственности, в зависимости от квалификации правонарушения/преступления. Обращайтесь в полицию.

2. Также решение проблемы возможно в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.

Извините но это по моем перебор. Так можно было написать и 6 человек. Она одна составила данный акт? у не были или есть на это полномочия? Если с вас будут взыскивать якобы имеющуюся задолженность то пусть предоставят иные помимо данного акта доказательства. Если указанные лица зарегистрированы в других местах и производили оплату за потребление воды то это будет вообще идеально. Потребуйте заверенную копию данного акта и подавайте заявление в полицию.

Как мне доказать что в квартире проживал один человек а не четыре?