Кто будет иметь право на пособие в размере прожиточного минимума на первенца согласно новому законопроекту?

• г. Владивосток

В новый законопроект государства о получении пособия в размере прожиточного минимума на первенца войдут ли дети рожденные в 2017 году, которым не исполнилось 1.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерия, для выплаты этого пособия должны быть соблюдены два условия:-ребенок рожден после 1 января 2018 г. и является гражданином РФ;-размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожит очного минимума трудоспособного населения.