Обязаны ли налоговые органы подавать запросы в ГИБДД и Росреестр по уточнению объектов - вопрос к юристам и статья налогового кодекса

• г. Москва

Вопрос Юристам.

Обязаны ли налоговые органы подавать запросы в ГИБДД, Росреестр.

Если гражданин обнаружил ошибки и просит налоговые органы сделать уточнения по этим объектам.

Если да то какая статья налогового кодекса это прописывает.

Есть ли взаимодействие налоговой с этими органами.

Если нет то как гражданин может самостоятельно сделать запрос.

Или только СУД может вразумить налоговую инспекцию.

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Все очень просто. Напишите на сайте ФНС заявление о перерасчете налогов. Они сами будут запросы и прочее подавать. Все без суда решается.

Добрый день, Николай! Какие ошибки были вами обнаружены и какая информация не соответствует действительности? Пишите заявление на перерасчет уплаченного налога, подтверждайте копиями документов. Запрос в регистрационную палату налоговики сделают самостоятельно. Если их расчеты основываются на данных реестра, то вам откажут в перерасчете. Тогда свою правоту с требованием внести изменения в реестр вам придется доказывать в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!