Реальна ли сумма налога на квартиру в размере 8199.00 рублей для квартиры площадью 91,1 кв. м., где единственным собственником являюсь только я?

• г. Калуга

Мне каждый год приходит большой налог на квартиру. 91,1 кв. м. Прописана и в собственности я там одна. В 2014, 2015 гг мне пришёл налог на квартиру 8199.00 р. Рально ли такая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сумма зависит от кадастровой стоимости вашей квартиры. Если она завышена, то можете оспорить её в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Была переоценка кадастровой стоимости недвижимости, поэтому и налог большой

советую обратиться в кадастровую палату, они сейчас производят пересмотр оценки при обращении граждан.