У моей мамы двое детей. Ей нужно оформить пенсию для инвалидности. Является ли обязательным нести св-во о рождении детей?

• г. Вологда

У моей момы двое детей. Ей нужно оформить пенсию для инвалидности. Является ли обязательным нести св-во о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, да желательно предоставить свидетельство о рождении детей, так как за период ухода за детьми начисляются баллы, которые влияют на размер страховой пенсии.