Необоснованное использование алиментов на свои нужды - как решить проблему и защитить интересы детей

• г. Екатеринбург

Алименты. Моя БЖ получает алименты на 2 детей с 2013 г. и тратит на свои нужды (покупает все что хочет, купила участок строит себе дачу и т.д. алименты составляют 60 т. р., раз в квартал 120 т. р), подал в суд ещё в 2013 года перераспределение на счёта детей 30%, всё нормально начислялось, тут узнаю что с разрешения органов опеки она свободно пользуется данными средствами, обратился в отдел опеки - мягко отправили сославшись на 37 ст. ГК РФ (у бывшей тёщи там знакомые), как решить эту проблему? (Постоянно прикрывается детьми, чуть что мы уедем к маме, живут в 3-х комнатной квартире за которую ипотеку плачу я, детям постоянно внушает денег нет, надо экономить)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете открыть расчётный счёт и платить не после сна сразу жены детей напрямую Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте Михаил!

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру. По Вашему заявлению проведут проверку на законность действий органов опеки. Желаю удачи.

Да перечесляються по определению суда на отдельные сберкнижки, но она сделав дубликаты сберкнижек получив разрешение органов опеки спокойно снимает с них деньги.