Родная сестра лишила меня наследства и требует деньги за отказ от прав на общую собственность. Что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Люди рассудите, нет лучше посоветуйте что мне сделать в следующей ситуации:

За 1,5 месяца до смерти отца родная сестра продает свою квартиру, родительскую квартиру, покупает 4-х комнатную себе и даже отца не прописывает. Отец умирает "бомжом". Со старой жилплощади выписал в связи с продажей и после покупки новой квартиры через неделю умирает. Сестра все оформила на себя и даже собственного ребенка не прописывает, а прописывает к бывшей свекрови. Что бы ей дали ипотеку, (непонятно зачем), т.к. свою квартиру продает за миллион, гасит все свои долги, продает отцовскую двушку за 2,6 млн. руб.оформляет ипотеку и за наличный расчет еще покупает себе машину. Я меня просто оставляет в стороне. На все мои вопросы говорит: рассчитаюсь с тобой, когда у нее закончится ипотека, т. е. через 15 лет, но уже через 13. Всем все понятно, что ничего она мне не отдаст. Еще остались дача и овощехранилище. У нее есть своя дача, отец ей покупал еще давно, а та, которая осталась при жизни родителей изначально говорилось, что эта дача моя и моего ребенка. Т.К. моя дочь выросла на этой даче. Мама просто не успела при жизни все это оформить.

ВОПРОС:

"сестра" хочет 70 тыс. руб. за то, что бы она отказалась от своих прав на эту дачу. И в ответ, я должна написать отказ на все. (на овощехранилище, долю от квартиры родителей-от ВСЕГО)

помимо того, что она меня ограбила, так еще и денег хочет срубить за дачу и с кого? С родной сестры. Я живу в коммуналке в 12 кв.метрах с дочкой 15 лет, мужем, а она в 4-х комнатной квартире. И ничего-совесть не мучает.

Люди! Вот говорят, что кто-то кого-то кинул, а тут родная сестра так поступает. И еще педагогом начальных классов работает. КАК такой человек может чему-то хорошему научить, если сама поступает по-свински.

Ответы на вопрос (1):

От прав на какую родительскую квартиру Вы можете отказаться, если квартира продана? А овощехранилище и дача родителей по закону в равных долях наследуются. Кстати, а на кого они были оформлены? На отца? Тогда - в равных долях. Закон есть закон. А там - как договоритесь с сестрой. Молитесь Божией Матери (икона "Умягчение злых сердец"). Может, и удастся с сестрой договориться.