Может ли дочь получать ежемесячное пособие в связи с рождением второго ребенка после установления отцовства?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя дочь родила 06.10.2017 в ХМАО второго ребенка, но не получала никакого пособия, в связи с установлением отцовства, решение вступит в законную силу 01.01.2018. Может ли она получать ежемесячное пособие в связи с новым законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет пока никакого нового закона пока это только законопроекты и они даже ещё не обсуждается в госдуме Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Закон распространяется только на тех детей, кто родился после 1 января 2018 года.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток! Нет, в законопроекте идёт речь только о детях рожденных после 01.01.2018. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!