А он в разводе с моей дочерью-причина пьянство и избиение) обжаловать в вышестоящих инстанциях можем?

• г. Ростов-на-Дону

Если суд вынесет вердикт. Что ребенок остаеться с отцом. (а он в разводе с моей дочерью-причина пьянство и избиение) обжаловать в вышестоящих инстанциях можем? И что можно сделать. Что бы ребенок остался с родной бабушкой?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда первой инстанции возможно обжаловать в вышестоящую инстанцию - в кассационном порядке.

Здравствуйте уважаемая Лилия !

Любое решение суда общей юрисдикции и мирового судьи возможно обажаловать в вышестоящие судебные инстанции в сроки, установленные Гражданским процессуальным кодексом РФ, далее ГПК РФ.

Даже если возможное решение суда об оставлении проживания после расторжения брака между родителями с отцом (это маловероятно, но это зависит и от того, сколько лет ребенку, так как с 10 лет учитывается в суде и мнение ребенка по этому вопросу), согласно Семейного кодекса РФ дано право на общение с несовершеннолетним ребенком родителю, проживающего раздельно с ребенком, а также бабушке и дедушке этого ребенка.

Но обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию ради обжалования, это конечно не серъезно. Большинстово спорных вопросов разрешаются именно в судах первой инстанции, а поэтому надо приложить все усилия, в т.ч. обратиться за помощью к юристу или к адвокату именно при рассмотрении этого не простого дела в суде первой инстанции.

Удачи вам всем.