Может ли пенсионер с первой судимостью рассчитывать на понижение срока по амнистии к 100-летию революции?

• г. Самара

Здравствуйте! Муж осужден в сентябре 2016 года по ст.105. части 1 на 9,5 лет. Ему 60 лет, на пенсии, первая судимость. По амнистии к 100-летию революции может ли он расчитывать на понижение срока на 1\4 часть как пенсионер с первой судимостью? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Людмила. Доброе время суток!

Пока рано что либо утверждать по данному вопросу, т к законопроект еще только лишь рассматривается. Нюансы неизвестны и неизвестно будет ли эта самая амнистия.

Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго вам дня. Столетию великой социалистической октябрьской революции не было в России никакой амнистии, поэтому ваш муж может расчитывать только на удо.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае пока ничего не известно, всю информацию Вы можете отслеживать на сайте Государственной думы РФ. Всего Вам хорошего