Что произойдет, если я не продолжу оформление наследства после смерти отца и не оплачу необходимые сборы?

• г. Москва

После смерти отца я у нотариуса написала заявление о праве на наследство. Что будет, если я не буду дальше ничего делать? Знаю, что есть немного денег на счете, а чтобы получить надо заплатить.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть полное право получить наследство впоследствии, когда будут деньги. Главное в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства. Нотариус Вашу долю не отдаст никому.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации главное, что вступили в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здраствуйте Елена Евгеньевна, Вы можете оформить наследство потом когда у Вас будут деньги, главное что Вы не пропустили срок принятия наследства.