Вопрос о возможности обратиться в магазин с претензией по поводу лопнувшей подошвы зимней обуви без чека

• г. Тюмень

Добрый день! Купила зимнюю обувь 2 декабря 2017 года. Не прошло и месяца, как подошва лопнула. Чек я недавно выбросила. Можно ли обратиться в магазин с претензией? Упаковка от товара есть.

Ответы на вопрос (3):

Обратиетсь в претензией согласно закона о защите прав потребителя. В случае отказа можете и в суд с иском обратится. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА. конечно - пишите претензию продавцу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вы вправе обратиться к продавцу с соответствующей претензией с требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы.

"Отсутствие" у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").